Le club

Les équipes

 
Partenaires

logo Kidibul sans croco.jpg

sponsor001_mds.jpg

sponsor003_giova.jpg

sponsor002_synergy.jpg

sponsor004_renotech1.jpg

Belfius.jpg

Braham.png

Drouguet.jpg

YvesRensonnet.png

popeye.jpg

voo.jpg

quaichamps.png

Prochaines activités

Samedi 26 novembre 19h

StNic2016.jpg

Facebook_icon.jpg

Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 24 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Volley Thimister-Herve
Bonjour à toutes et tous,
L'entraînement de ce mardi 6 décembre est supprimé suite aux examens et l'absence de 2 entraîneurs. faites suivre dans vos équipes.
Mercredi 30 novembre
Attention pas d'entraînement ce mercredi suite à 3 matches entre 16h et 19h30
sauf pour les LB avec Vincent(19h30)
Les P2, P4A et P4C ne jouant pas en cadettes ce mercredi, avec Pierino.(18h00)
WE des 3 et 4 décembre
5238    MINIMES 4-4 FILLES 1C 2016-2017    30/11/2016 16:30    THIMISTER 3    ST JO HERVE
5323    CADETTES FILLES 1B 2016-2017    30/11/2016 18:00    THIMISTER 1    WAREMME
5302    CADETTES FILLES 1A 2016-2017    30/11/2016 18:00    THIMISTER 2    SPA
4510    P4AD    2/12/2016 21:15    ST JO WELK    THIMISTER
2547    P2AD    2/12/2016    BAELEN    THIMISTER
10N1DM70    LBD    3/12/2016 17:00    O,LENDELEDE    THIMISTER
5083    PUPILLES 2-2 1T 2016-2017    04/12/2016 10:00:00    WAREMME    THIMISTER Match REMIS
tournoi 1    Ecole Ballons    4/12/2016 10:00    Dalhem    
5215    MINIMES 4-4 FILLES 1B 2016-2017    4/12/2016 10:30    THIMISTER 1    ST JO WELK
5245    MINIMES 4-4 FILLES 1C 2016-2017    4/12/2016 13:30    THIMISTER 3    ESNEUX
4819    P4CD    4/12/2016 14:00    THIMISTER    HERMALLE 4
09N2DE54    N2D    4/12/2016 17:15    THIMISTER    BOUILLON

WE des 12 et 13 novembre

cadettes B Mercredi 18h30 Spa -Thimister      3-0

Minimes C Mercredi 18h00 Esneux-Thimister     0-3

Juniores    12/11/2016 13:00    THIMISTER    Stavelot et Waremme     1ère 6pts 2-0 et 2-0
MINIMES 4-4 FILLES 1B 2016-2017    12/11/2016 14:00    THIMISTER 1    AUBEL3-0
Scolaires    13/11/2016 09:00    THIMISTER    Waremme et Calaminia     1ère 6pts 2-0 et 2-0
MINIMES 4-4 FILLES 1A 2016-2017    13/11/2016 10:00:00    WAREMME    THIMISTER    3-0
MINIMES 4-4 FILLES 1C 2016-2017    13/11/2016 13:00:00    WAREMME    THIMISTER    3-0
LBD    13/11/2016 14:00    THIMISTER    BLAASVELD     3-1
CADETTES FILLES 1B 2016-2017    13/11/2016 16:15    THIMISTER 1    WAREMME     Remis 
N2D    13/11/2016 18:30    ADS LL    THIMISTER (FF pour le match réserve)     3-0

Semaine du 31 octobre au 6 novembre

PUPILLES 2/2 Me 2/11 16h30 Tihange-Thimister   1-7

MINIMES 4-4 FILLES     05/11/2016 13:45:00    STAVELOT    THIMISTER 2 3-0
    N2D    5/11/2016 14:00    THIMISTER    ROMEDENNE     3-0
    CADETTES FILLES    05/11/2016 17:00:00    STAVELOT    THIMISTER 2     3-0
   P4CD    5/11/2016 18:15    BAELEN    THIMISTER     0-3
    P2AD    5/11/2016 20:30    STAVELOT    THIMISTER     3-0
    LBD    5/11/2016 20:30    KALMTHOUT    THIMISTER     1-3
    PUPILLES 2-2    6/11/2016 13:30    THIMISTER    WAREMME 2     0-8
    MINIMES 4-4 FILLES     6/11/2016 13:30    THIMISTER 3    OLNE Remis    
    CADETTES FILLES     6/11/2016 16:15    THIMISTER 1    OLNE     3-0

    P4AD    6/11/2016 16:30    THIMISTER    A,WELKENRAEDT     3-0
 

Horaire des entraînements:
Lundi 17h30 : débutants et cadettes 2002-2005
jeunes 2006-2010
Lundi 19h00: Ligue B et N2
Mardi 18h00 à 20h30 entraînement à thème, prévention, préparation physique, passe, libéro, défense , service réception, attaque. (sur invitation par mail)
Mercredi 16h30 à 18h00: 2006 à 2009 et sur invitation.
mercredi 18h00 à 19h30: débutantes et cadettes 2002-2005
P2
P4 C
Mercredi :19h30 à 21h30 : Ligue B
Vendredi 17h30 à 19 Psychomotricité 2011-2012 (9 septembre)
Vendredi 17h30 à 19h00 Débutantes et cadettes 2002-2005
Vendredi 17h30 à 19h00 jeunes 2006 à 2009
Vendredi 19h00 à 21h00: P4A (anciennes en activités) et anciennes du club désirant s'entraîner.
Vendredi 19h00à 21h00: P2 et P4C
vendredi 19h00 à 21h00: LB N2

Palmares 2015-2016

Championnes en N3 et montée en N2

Championnes en P3 et montée en P2

Championnes francophones en juniores

Vice-championnes francophones en scolaires et pupilles

Championnes provinciales en juniores, scolaires et pupilles

Vice-championnes provinciales en minimes et cadettes

   
Document généré en 0.23 seconde